Stade Montois Rugby utilise des cookies pour vous garantir une bonne expérience de navigation. Si vous continuez à visiter notre site, nous considérerons que vous acceptez l'utilisation des cookies.

Stade Montois Rugby Bayonne

Pro D2

26
21
  • Le match est terminé sur le score de 26 à 21 pour le Stade Montois Rugby face à l'Aviron Bayonnais

  • Essai transformé par Manu Saubusse

  • Essai collectif pour l'Aviron Bayonnais

  • Quatrième essai pour le Stade inscrit par Florian DESBORDES
    Essai non transformé

  • Essai transformé par Danré Gerber

  • Essai transformé par Danré Gerber

  • Essai de Mathieu Billou !!

  • Magnifique percée de Wame Naituvi

  • Sortie de Julien Tastet et entrée en jeu de Yann Brethous

  • Sortie de John Charles Astle et entrée en jeu de Florian Desbordes

  • Sortie de Timoci Matanavou et entrée en jeu de Dylan Russell

  • Essai transformé par danré Gerber.
    Le SMR recolle au score

  • Doublé de Timoci Matanavou !!

  • Entrée en jeu de Mathieu Billou, Wame Naituvi, Régis Rameau, Mohamed Khribache, Thibaud Rey

  • C'est reparti pour la deuxième mi-temps

  • C'est la mi-temps du côté du Stade Guy Boniface

  • Transformation réussie par Martin Bustos Moyano

  • Essai de Thibault Lacroix

  • Essai transformé par lui même

  • Essai pour l'Aviron Bayonnais de Martin Bustos Moyano

  • Essai transformé par Mattthew James

  • Essai de Timoci MATANAVOU !

  • C'est parti pour cette rencontre entre le SMR et l'Aviron Bayonnais

Stade Montois Rugby

  • Titulaires :
    • 1. LAVAL Victor
    • 2. DAVID Christophe
    • 3. NEGROTTO Jeronimo
    • 4. ASTLE John-Charles
    • 5. MALAFOSSE Dan
    • 6. BRETHOUS Yann
    • 7. TASTET Julien
    • 8. TAULANGA Haisini
    • 9. LOREE Mathieu
    • 10. JAMES Matthew
    • 11. MATANAVOU Timoci
    • 12. GERBER Danré
    • 13. RATU Ropate
    • 14. CABANNES Julien
    • 15. COUET-LANNES Paul
  • Remplaçants :
    • 17. CASTINEL Théo
    • 22. LATTERRADE Romain
    • 23 BULTEL Thomas
    • 20. LOUSTALOT Christophe
    • 1. RAMEAU Régis
    • 2. KHRIBACHE Mohamed
    • 3. DESMAISON Walter
    • 19. DESBORDES Florian
    • 5. REY Thibaud
    • 6. BECOGNEE Alexandre
    • 7. BRAYER Charles
    • 9. BILLOU Mathieu
    • 10. OTAZO Clement
    • 11. NAITUVI Wame
    • 12. WAKAYA Nacani
    • 14. RUSSELL Dylan
    • 15. LABORDE Dorian

Bayonne

  • Titulaires :
    • 1. IGUINIZ Aretz
    • 2. LABOUYRIE Simon
    • 3. ORLANDI Juan
    • 4. HUETE Pablo
    • 5. OULAI DION Evrard
    • 6. LATIMER taneran
    • 7. GRAHAM Mat
    • 8. VAN LILL Pieter Jan
    • 9. SAUBUSSE Emmanuel
    • 10. TAROZZI Luigi
    • 11. JANE Julien
    • 12. MAMAO Maile
    • 13. RAWACA Save
    • 14. POKI Kade
    • 15. TISSERON Julien
  • Remplaçants :
    • 16. ARGANESE gregory
    • 17. SCHUSTER Jerome
    • 18. JAULHAC Adam
    • 19. MARMOUYET Jean Joseph
    • 9. HARDY Enzo
    • 21. LAGARDE Raphael
    • 22. DUHAU Arthur
    • 23. TAUFA Toma
    • 24 . ROBINSON Sean
    • 25. LACROIX Thibault
    • 26. OUCAT Guillaume
    • 27. HEGUY Baptiste
    • 28. OAVIS Aidon
    • 29. FUSTER Bastien
    • 30. BUSTOS MOYANO Martin
    • 31. AYARZA Ramon
    • 32. ZABALA Jon
    • 33. MUSCARDITZ Peyo