Club / Palmares
Equipe premiere
1959/1960 : Vainqueur du Challenge Yves du Manoir
1960/1961: Vainqueur du Challenge Yves du Manoir
1961/1962 : Vainqueur du Challenge Yves du Manoir
1962/1963 : Champion de France 1ère Division
1997/1998 : Champion de France (Groupe B)
1998/1999 : Champion de France Elite 2
2001/2002 : Champion de France Elite 2
2004/2005 : Demi finaliste du championnat de France PRO D2
2007/2008 : Champion de la finale d’accession de PRO D2
2010/2011 : Demi finaliste du championnat de France de PRO D2
2011/2012 : Champion de la finale d’accession de PRO D2
Espoirs / Equipe Reserve
1991/1992 : Champion de France
Juniors Reichel
2000/2001 : ½ finalistes Champion de France
Juniors Crabos
2008/2009 : Vice Champion de France
Demi finaliste championnat aquitaine

2007/2008 : Champion de France
Champion d'Aquitaine

2002/2003 : 1/2 finalistes Championnat de France

2001/2002 : Champion de France
Champion d'Aquitaine
Cadets
2008/2009 : Phase finale du tournoi national à 7 challenge société générale

2006/2007 : Vice Champion du Championnat de France Alamercery
Champion de France de Rugby à 7

2004/2005 : Champion de France de Rugby à 7

2003/2004 : Champion de France de Rugby à 7

2000/2001 : Champion de France Alamercery

1999/2000 : Vice Champion du Championnat de France Alamercery

Vainqueur du Challenge du Gauderman
Ecole de rugby
MINIMES
2008/2009 : 2ème au Championnat des Landes
2007/2008 : Champion des Landes
2006/2007 : Champion des Landes
2011 : 4ème au Super Challenge (Tournoi National)
2011 : 4ème d'Aquitaine à 15
2011 : 2ème d'Aquitaine à 12
2011 : Champions des Landes
2011 : Vainqueur du Challenge de l'offensive Guy Boniface


BENJAMINS :
2008/2009 : Champion des Landes
2008/2009 : 2ème au championnat du Comité Côte Basque Landes
2010 : Champions des Landes
2010 : 2ème du Comité Côtes Basque Landes
2010 : 5ème d'Aquitaine
2011 : Vainqueur du Challenge de l'offensive Guy Boniface
2011 : Champions des Landes Catégorie A et C


POUSSINS :
2008/2009 : Victoire au tournoi de Linxe
2008/2009 : Victoire au tournoi de La Rochelle
2008/2009 : Victoire au tournoi de Morcenx
2008/2009 : Victoire au tournoi de Dax
2008/2009 : Victoire au tournoi de Gujan-Mestras
2008/2009 : Victoire au tournoi de Colomiers
2011 : Champion des Landes Catégorie C
2011 : Vainqueur du Challenge de l'offensive Guy Bonifacew


MINI POUSSINS :
2008/2009 : 2ème au tournoi de Colomiers
2008/2009 : 2ème au tournoi de Morcenx
2008/2009 : 2ème au tournoi de Gujan-Mestras
2010 : 2eme du championnat des Landes
2011 : Champion des Landes
DIM
09
NOVE
2014
15H00
TARBES
STADE MONTOIS