Equipe Pro / Effectif 2013-2014
Ephraim TAUKAFA
TAUKAFA
Ephraim
1 ère ligne
Voir la fiche
Tevita MAILAU
MAILAU
Tevita
1 ère Ligne
Voir la fiche
Baptiste CHEDAL BORNU
CHEDAL BORNU
Baptiste
3/4 Centre
Voir la fiche
Mark FLANAGAN
FLANAGAN
Mark
2e Ligne
Voir la fiche
Jean-Baptiste DUBIE
DUBIE
Jean-Baptiste
3/4 Centre
Voir la fiche
Ximun LUCU
LUCU
Ximun
Arrière
Voir la fiche
Régis RAMEAU
RAMEAU
Régis
1 ère Ligne
Voir la fiche
Mathieu GIUDICELLI
GIUDICELLI
Mathieu
1 ère Ligne
Voir la fiche
Julien TASTET
TASTET
Julien
3e Ligne
Voir la fiche
Jean-Baptiste CLAVERIE
CLAVERIE
Jean-Baptiste
Demi d ouverture
Voir la fiche
Sionasa VUNISA
VUNISA
Sionasa
3/4 Aile
Voir la fiche
Yoann DURQUET
DURQUET
Yoann
Arrière
Voir la fiche
Thomas BORDES
BORDES
Thomas
1 ère ligne
Voir la fiche
Julien CABANNES
CABANNES
Julien
3/4 Aile
Voir la fiche
PIERRE CORREIA
CORREIA
PIERRE
1 ère Ligne
Voir la fiche
Sébastien ORMAECHEA
ORMAECHEA
Sébastien
1 ère Ligne
Voir la fiche
BEREND BOTHA
BOTHA
BEREND
2e Ligne
Voir la fiche
Joan CAUDULLO
CAUDULLO
Joan
1 ère ligne
Voir la fiche
Bogdan LEONTE
LEONTE
Bogdan
3e Ligne
Voir la fiche
Vassili BOST
BOST
Vassili
3e Ligne
Voir la fiche
Arnaud PIC
PIC
Arnaud
Demi de melee
Voir la fiche
Sylvain MIRANDE
MIRANDE
Sylvain
3/4 Centre
Voir la fiche
Martin JAGR
JAGR
Martin
3/4 Aile
Voir la fiche
Vickus LIEBENBERG
LIEBENBERG
Vickus
2e Ligne
Voir la fiche
Cyriel BLANCHARD
BLANCHARD
Cyriel
1 ère ligne
Voir la fiche
Alexandre RICAUD
RICAUD
Alexandre
3e Ligne
Voir la fiche
Iese LEOTA
LEOTA
Iese
3/4 Centre
Voir la fiche
Haisini TAULANGA
TAULANGA
Haisini
3e Ligne
Voir la fiche
Pierre-Alexandre DUT
DUT
Pierre-Alexandre
Demi d ouverture
Voir la fiche
Wame LEWARAVU
LEWARAVU
Wame
2e Ligne
Voir la fiche
Julian FIORINI
FIORINI
Julian
1 ère Ligne
Voir la fiche
Beñat ARRAYET
ARRAYET
Beñat
Demi de melee
Voir la fiche
Yann BRETHOUS
BRETHOUS
Yann
3e Ligne
Voir la fiche
Genesis MAMEA LEMALU
MAMEA LEMALU
Genesis
3e Ligne
Voir la fiche
1
FIORINI
Julian
1
CORREIA
PIERRE
1
RAMEAU
Régis
2
BORDES
Thomas
2
BLANCHARD
Cyriel
2
CAUDULLO
Joan
2
TAUKAFA
Ephraim
3
MAILAU
Tevita
3
GIUDICELLI
Mathieu
3
ORMAECHEA
Sébastien
4
LIEBENBERG
Vickus
4
FLANAGAN
Mark
5
BOTHA
BEREND
5
LEWARAVU
Wame
6
TASTET
Julien
6
BRETHOUS
Yann
7
LEONTE
Bogdan
7
BOST
Vassili
8
MAMEA LEMALU
Genesis
8
TAULANGA
Haisini
8
RICAUD
Alexandre
9
ARRAYET
Beñat
9
PIC
Arnaud
10
DUT
Pierre-Alexandre
10
CLAVERIE
Jean-Baptiste
12
MIRANDE
Sylvain
13
DUBIE
Jean-Baptiste
13
CHEDAL BORNU
Baptiste
13
LEOTA
Iese
11
CABANNES
Julien
14
JAGR
Martin
14
VUNISA
Sionasa
15
LUCU
Ximun
15
DURQUET
Yoann